8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы что б подать на наследство?

Какие нужны документы что б подать на наследство?

, Анастасия, г. Иркутск
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно пункту 1 статьи 1153 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Вам необходимо нотариусу подать Заявление о вступлении в наследство.

К Заявлению прилагаете:

— паспорт;

— копию свидетельства о смерти;

— завещание(при наличии);

— документы по имуществу(свидетельство о праве собственности, выписки из ЕГРН, ПТС, СТС и др.);

— документы, подтверждающие факт родства(свидетельство о рождении и так далее).

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И какие нужны для подтверждения документы по стройке?
Теща умерла, дом при жизни подарила дочери (бывшей моей жене), можно ли обратиться к ней с иском о неосновательном обогащении, так как дом строил я, жена не работала! И какие нужны для подтверждения документы по стройке?
, вопрос №4031957, Галина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. Я гражданка РБ. Беременна, работаю официально в России. Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
, вопрос №4031819, София, г. Москва
Наследство
Свекровь вступила в наследство на 1, 7 часть от автоприцепа "7тысяч", как теперь мне ездить с ним и как сделать что б полностью оформить на себя, выкупить 1, 7
Свекровь вступила в наследство на 1,7 часть от автоприцепа "7тысяч" ,как теперь мне ездить с ним и как сделать что б полностью оформить на себя ,выкупить 1,7!?
, вопрос №4031672, Мария, пгт. Междуреченский
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос такого характера сегодня состоится суд у моего молодого человека, узнала только вчера об этом Какие нужны документы или может заявление, чтобы попасть на слушания?
Здравствуйте,вопрос такого характера сегодня состоится суд у моего молодого человека, узнала только вчера об этом Какие нужны документы или может заявление, чтобы попасть на слушания?
, вопрос №4031363, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023