При продаже квартиры, полученной по наследству по закону в 2009 году, нужно ли платить налог с продажи?

Добрый вечер. При продаже квартиры, полученной по наследству по закону в 2009 году, нужно ли платить налог с продажи?

, Елена, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как со дня смерти наследодателя прошло более 3 лет, налога не будет, декларация тоже не нужна.

Елена
Клиент, Севастополь
Благодарю Вас за информацию. Удач.