8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг удочерить мою дочь, если ее биологический отец погиб

Здравствуйте. Может ли супруг удочерить мою дочь, если ее биологический отец погиб.. И после удочерения смогут ли биологические бабушки и дедушки как то общаться с ребенком, если родители будут против

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, был родной отец только «биологическим» или «юридическим» тоже (было ли установлено отцовство). Если отцовство было установлено, дедушка и бабушка являются не только биологически, но и юридически дедушкой и бабушкой. 

Если один из родителей усыновляемого ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 СК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Жилищное право
Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
Здравствуйте, в моей квартире проживает отец, который не прописан в ней. Собственником квартиры являюсь я и для её продажи мне необходимо его отсутствие в ней, а он в свою очередь не хочет съезжать. Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
, вопрос №4032476, Вадим, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте Может ли супруг купить квартиру в ипотеку у тещи?
Здравствуйте) Может ли супруг купить квартиру в ипотеку у тещи?
, вопрос №4032362, Елена, г. Москва
Военное право
Подпишут ли со мной контракт, если родной брат погиб на сво
Подпишут ли со мной контракт,если родной брат погиб на сво.
, вопрос №4031140, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.11.2023