Бракоразводный процесс, измена супруга

Бракоразводный процесс, измена супруга.

Вопрос по имуществу и кридитов.

, Эрик, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эрик!

Имущество, приобретённое в браке, делиться пополам, согласно  ст.34 СК РФ, если не установлены иные условия брачным договором.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Также делятся и кредитные обязательства.

Согласно ст.38 СК РФ

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.