Здравствуйте, сын учился в одном колледже, после окончания 2 курса он перевелся в другой колледж (ему уже было 18 лет на момент перевода в другой колледж), действует ли отсрочка?

Здравствуйте, сын учился в одном колледже, после окончания 2 курса он перевелся в другой колледж (ему уже было 18 лет на момент перевода в другой колледж), действует ли отсрочка? Он уже приходил в военкомат и приносил справку что он теперь учится в другом колледже

, Влада, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если срок отсрочки не увеличился или увеличился не более чем на один год, то данное право сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,