Сетевая организация, во исполнение решения суда, заключила договор о ТП (увеличение мощности), но предлагает

Здравствуйте. Сетевая организация , во исполнение решения суда, заключила договор о ТП (увеличение мощности) , но предлагает проект ТП, нарушающий действующие правила ТП и не обеспечивающий получение заявителем необходимой мощности. НА мои возражения предлагают подать заявку на изменение точки подключения.

  • 2_5280822179179542069
    .pdf
  • Ответ 102-й
    .docx
  • ДО-000000001 (1) (1)
    .pdf
, Анкушев Михаил Прокофьевич, с. Севастополь
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Михаил Прокопьевич, добрый день.

В соответствии с решением от 5 сентября 2022 года " Суд постановил: «выдать технические условия и заключить с Анкушевой Л.Г.»договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объекта" при этом суд не указал никаких критериев ТУ и параметров договора. Исковое заявление вы не приложили

В данном случае вы можете подать заявление о предоставлении  разъяснений по вынесенному решению, это право закреплено в ст. 202 ГК РФ и Постановлении Пленума ВС РФ от 19.12.2003 № 23 О судебном решении исходя из оснований и предмета требований, которые вы указали в Исковом заявлении.

К указанному заявлению о разъяснении решения суда вы прикладываете все ответы Ответчика и указываете в чем конкретно вы не согласны и почему.

Так же можно в заявлении сослаться на ст. 204 ГК РФ по вопросу разъяснений по порядку исполнения судебного решения вступившего в законную силу. В случае необходимости в составлении вышеуказанного заявления можете писать мне в личный чат.