Здравствуйте Бывшая девушка не отдаёт вещи и документы

Здравствуйте

Бывшая девушка не отдаёт вещи и документы.

Что делать и как быть??

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

У вас 2 пути. Обратиться в полицию с заявлением о возможном самоуправстве ст.19.1 КоАП РФ.

Либо обратиться в суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ о незаконно удерживаемом имуществе.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.