У меня есть материнский капитал, могу ли я помочь ей в частичном погашении ипотеки?

Здравствуйте. Моя мама собирается брать квартиру в ипотеку. У меня есть материнский капитал, могу ли я помочь ей в частичном погашении ипотеки? Выступая в роли созаемщика

, Анастасия, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но не можете. Покупателями жилого помещения с использованием средств материнского капитала могут быть только владелец сертификата на маткапитал, её (его) супруг и дети.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».