8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление или ответ, если они подадут

Здравствуйте.В далеком 2015 г брала потреб кредит на 36 тыс, оплатила 4 тыс и забыла про него. в 2019г банк его продал коллекторам. Никто за этот период мне не позвонил и не напомнил. сейчас хочу взять ипотеку-отражается просрочка этого кредита по сей день, с суммой % 137 тыс. как решить этот вопрос с коллекторами, хочу оплатить, но не всю сумму, а 40-50 тыс. Они не согласны, подадут в суд сказали.

1.Как ускорить процесс подачи в суд, чтоб чтоб закрыли дело по истечению срока исковой давности кредита?

2.как правильно составить заявление или ответ, если они подадут .

И самое главное, как их расшевелить, они не парятся, а у меня плохая КИ из-за этого. спасибо

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Ксения!

Если вы не платите по наступившим обязательствам более 3 лет, то может ставится вопрос о пропуске срока исковой давности, сейчас важно — нельзя ничего оплачивать, если вы оплатите хоть небольшую сумму, срок исковой давности начнёт своё течение сначала. Второе, что важно,  в суде вы должны участвовать, защищать свои интересы и заявить о пропуске срока исковой давности т.к. суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по заявлению одной сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Хочу узнать если подать на банкротство, что меня ждет в этом случае?
Добрый вечер, у меня фирма и земля на границе с Финляндией, на фирму оформлена, на ней находится мойка кафе и и гостиница , у меня кредит 30 миллионов. В связи с закрытием границы не могу выплачивать кредит. Хочу узнать если подать на банкротство , что меня ждет в этом случае? Какие минусы этой процедуры?
, вопрос №4023172, Олег, г. Москва
Уголовное право
Составить заявление по факту мошенничества и подать его онлайн
Составить заявление по факту мошенничества и подать его онлайн
, вопрос №4022733, Даниил, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы составить кроме акта при устранении протечки
Ситуация следующая, есть кладовая в цокольном этаже многоквартирного дома, она в собственности около 5 лет, в кладовой есть труба общего пользования(стояк) в кладовой он переходит из вертикального положения в горизонтальное, за последний год, его пробивает второй раз(раньше такого не было) поеду завтра осуществлять допуск сантехников управляющей компании для устранения протечки, в предыдущий раз акт не составляли т.к. ценного имущества там зная такую возможность не храню и описывать не чего особо. Вопрос такой, как правильно составить акт о затоплении и потребовать устранения ситуации в целом, починят то они завтра за за час, но я не могу пользоваться кладовой когда там такая ситуация, планирую направить претензию на адрес головной компании УК но как указать требования так, что бы управляющая компания была заинтересованна в координатном решении проблемы? Какие документы составить кроме акта при устранении протечки.
, вопрос №4021536, Георгий, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Или же если я не забрала документы то я числюсь в учебнои заведении?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я училась и получала пенсию по потери кормильца с сентября по ноябрь в ноябре меня отчислили, потом мне ещё была выплата до Января, в феврале я так понимаю они делали запрос и за те мемяцы которые я не училась у меня взыскали деньги 5 февраля, а 7 должна была быть выплата, но ее не было, я думада ну всё, а 19 опять же пришла выплата, может это быть перерасчетом? Или же если я не забрала документы то я числюсь в учебнои заведении?
, вопрос №4021480, Мария, г. Москва
Уголовное право
Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?
Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.
, вопрос №4020882, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.11.2023