8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте купили авто у наследника, составили дкп, документы о наследстве у нас копии не заверенные, могу ли я обратится к нотариусу что бы заверил эти копии

Здравствуйте купили авто у наследника, составили дкп, документы о наследстве у нас копии не заверенные, могу ли я обратится к нотариусу что бы заверил эти копии

, Роман, г. Братск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Роман, без обозрения «живого» документа, нотариус  копии заверять не станет. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Братск
А у вас нет общей базы?

Роман, доступ к базе о вступлении в наследство, у нотариусов имеется.  

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Роман!

По правилам Основ законодательства о нотариате нотариус может заверить копию какого-либо документа только при наличии его оригинала, если Вы придёте к нему только с копиями, то ничего заверить не получится. Надо договариваться с продавцом, чтобы он решил вопрос с надлежащим оформлением копий с оригиналом нужного Вам документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить
Добрый день. У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить в этой квартире но без права собственника, есть ли такой договор что бы он не мог появляться в квартире до ее смерти ?
, вопрос №4029704, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли снять ограничения находясь в другом городе?
Здравствуйте, купили авто с аукциона, на котором ещё стоят ограничения на регистрацию на предыдущего хозяина. Можно ли снять ограничения находясь в другом городе?
, вопрос №4028697, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Уголовное право
И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
У человек есть мои личные фото я ему сказала удалить он не хочет. Можно ли обратиться в полицию если мне только 15. Просто этот человек может их всем показать или скинуть кому то и это разлиться по всей школы. И стоит ли мне рассказать это учителям или не стоит?
, вопрос №4027957, Нина, г. Москва
Наследство
Продать транспортное средство по ДКПза какую стоимость продавать что бы не платить налог?
В январе 2024г умер Отец, я единственная наследница, ему по ДКП принадлежит транспортное средство, на учет в ГИБДД он сам не ставил его. Вопрос: 1. Могу ли я продать ТС до истечения полу года оформив ДКП на себя задним числом(нужна ли какая то печать нотариуса в ДКП) 2. Для легальной продажи необходимо: 1. Вступить в наследство 2. Оформить ТС на себя 3. Продать транспортное средство по ДКП(за какую стоимость продавать что бы не платить налог?)
, вопрос №4026791, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023