Здравствуйте купили авто у наследника, составили дкп, документы о наследстве у нас копии не заверенные, могу ли я обратится к нотариусу что бы заверил эти копии

, Роман, г. Братск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Роман, без обозрения «живого» документа, нотариус  копии заверять не станет.

Роман
Клиент, г. Братск
А у вас нет общей базы?

Роман, доступ к базе о вступлении в наследство, у нотариусов имеется.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам Основ законодательства о нотариате нотариус может заверить копию какого-либо документа только при наличии его оригинала, если Вы придёте к нему только с копиями, то ничего заверить не получится. Надо договариваться с продавцом, чтобы он решил вопрос с надлежащим оформлением копий с оригиналом нужного Вам документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!