Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мой сын,по достижению соверншеннолетия,пока учится,получать алименты?Возможен ли размен квартиры,если собственник только бывший муж?

У меня два вопроса,может ли мой сын,получать алименты после совершеннолетия,пока учится и еще одно...мы с мужем бывшим проживаем до сих пор под одной крышей,квартира однокомнатная,он пьет каждый день,договориться,чтобы он нам с сыном приобрел жилье с ним невозможно,гнобит нас постоянно,квартира приобретена до брака с ним,принадлежит полностью ему,я пока без работы,еще эпилептик,припадков нет,но состою у врачей на учете,проходя постоянные обследования и нахожусь на постоянном приеме фенобарбитала....

12 Марта 2014, 13:42, вопрос №393203 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Алименты выплачиваются до 18 лет, дальше только на добровольной основе. Если квартира мужу принадлежало до брака, то имущественных прав на эту недвижимость вы не имеете и сын тоже, только в порядке наследования по закону, если не будет составлено завещание в пользу третьих лиц.

    12 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, потом -нет; если у отца есть долг по алиментам (задолженность) то она должна быть погашена независимо от возраста ребенка.

    Размен квартиры в данном случае невозможен, т.к. юридически прав на нее Вы не имеете.

    12 Марта 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats