8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оформить опекунство без лишения отца родительских прав?

Здравствуйте, тут такая ситуация, что отец ребёнка, будучи в разводе с матерью ребенка, уезжает в другой город и хочет оставить его с родственниками, а именно с тётей. Можно ли как-то оформить опекунство без лишения отца родительских прав?

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Смотря по какой причине отец уезжает, на какой срок, и что с матерью ребенка, почему она не может воспитывать ребенка, пока отец в отъезде. 

По закону родители могут подать совместное заявление в орган опеки и попечительства об установлении временной опеки, если они по уважительным причинам какое-то время не могут осуществлять родительские обязанности. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте моя мать лишена родительских прав с рождения жил
Здравствуйте моя мать лишена родительских прав с рождения жил с бабушкой она была опекуном моим,после смерти бабушки обьявилась мать то есть бабушки дочь и вступила в наследство могу ли я как то сделать так чтоб бабушкино жилье досталось мне.
, вопрос №4020154, Сергей, г. Богданович
Семейное право
Я жил с бабушкой так как мать лишена родительских прав, бабушка была моим опекуном.после смерти бабушки
Здравствуйте. Я жил с бабушкой так как мать лишена родительских прав,бабушка была моим опекуном.после смерти бабушки обьявилась ее дочь то есть моя мать и вступила в наследство,могу ли я как то бабушкино жилье забрать себе.спасибо за ранее
, вопрос №4020144, Сергей, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне заказать справку о лишении родительский прав моей биологической матери, документ был утерян в ходе переезда
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где мне заказать справку о лишении родительский прав моей биологической матери, документ был утерян в ходе переезда
, вопрос №4019643, Лидия, г. Самара
Трудовое право
Может ли классный руководитель отказаться быть свидетелем на суде, если родителей лишают родительских прав?
Здравствуйте. Может ли классный руководитель отказаться быть свидетелем на суде, если родителей лишают родительских прав?
, вопрос №4019673, Света, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли решить родительских прав отца но при этом оставить алименты за ребенком, и как это сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста,можно ли решить родительских прав отца но при этом оставить алименты за ребенком,и как это сделать?
, вопрос №4019289, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023