8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лица ежемесячно на мою карту около 100 тысяч рублей, в этом случае могут быть вопросы у налоговой?

Здравствуйте. Занял знакомому крупную сумму денег наличными, он предлагает получать его зарплату на мою карту, можно ли так сделать? Какие последствия могут быть? Или допустим он будет делать перевод от физ. лица ежемесячно на мою карту около 100 тысяч рублей, в этом случае могут быть вопросы у налоговой?

Уточнение от клиента
Займ был без расписки.
, Вячеслав, г. Красноярск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Вячеслав!

В целом, вы сильно рискуете при такой схеме. Он может обвинить вас в мошенничестве  ст.159 УК РФ, так как вы предоставите реквизиты своей карты в на его работу и это легко будет отследить.

Вопрос с переводом с его карты на вашу более реалистичен. Налоговой это не интересно.

Вопрос будет со стороны банков, согласно фз 115 «О легализации» ваш счет могут заблокировать.

Пусть пишет в назначении платежа — ежемесячный взнос по займу.

И вообще, лучше все оформить в бумажном варианте — с распиской. еще лучше, если договор оформите у нотариуса, но это не обязательно.  

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей
Приобретал билет на театр на сайте. При оплате произошел сбой. В чате поддержки отправили форму для возврата денег. Возврат подтверждал по звонку из банка. Ими не было сказано, чтобы в форме я указал номер заказа. В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей. Снова была ошибка возврата и только после этого они сообщили, что оказывается нужно 3 этапа верификации для банка-эмитента, а не 2. В итоге запрашивают 64 тысячи. Помогите в данной ситуации
, вопрос №4009345, Денис, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В договоре есть пункт по которому платежи могут быть осуществлены путем внесения наличных средств через кассу ООО
Добрый день. Оплачивал ООО за ремонт по договору не по счету в договоре, а на карту гендиректора. В договоре есть пункт по которому платежи могут быть осуществлены путем внесения наличных средств через кассу ООО. Меня просил прораб по сообщению WhatsApp перечислять на карту ГД, платежи проводил с указанием в сообщении номера договора. Работы не выполнены, подол иск. ООО заявляет претензию, что я ни чего не оплачивал. Исковое заявление пока на регистрации в суде, отзывов ответчик не писал. Мои поступления и расходы ООО заносились Goole таблице (остались скрины таблицы) к которой у меня был доступ в режиме просмотра. Сам денежные средства вносить в кассу не мог т.к. живём в разных городах.
, вопрос №4008787, Клиент, г. Москва
Все
За кражу 100 тысяч какой срок
За кражу 100 тысяч какой срок
, вопрос №4008679, Петя, г. Москва
Гражданское право
Р для того что бы моя карта стала доверительной?
Когда меня просят перевести 2000р.на карту Сбербанка что бы моя карта стала доверительной и потом мне смогут на мою доверитнльную карту перевести выйгрыш в200000т. р это мошейнечества или дествительно нужно зделать перевод в 1000 т. р для того что бы моя карта стала доверительной?
, вопрос №4008252, mark, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу
Работодателю было подано заявление на увольнение (трудоустройство официальное). Скан заявления был отправлен в этот же день на официальную почту для фиксации даты отправки. В заявлении указано, что дата увольнения на 14 день, не считая дня подачи. Вопрос: может ли работодатель по истечении срока отработки "не уволить" сотрудника? Так как заявление подписывать отказываются, ссылаясь на то, что это ничего не значит, а "отпустить" соглашаются только при выполнении определенных задач за эти две недели. Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу. Доп.вопрос: в случае, если в эти две недели был открыт больничный, имеет ли работодатель право задержать сотрудника на отработке на количество дней больничного?
, вопрос №4008243, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023