Так как с момента развода не прошло 300дней, по закону ребёнка записали на бывшего супруга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.

С начала этого года с супругом совместно не проживаем. В мае этого года развелись. Забеременела от другого мужчины. Так как с момента развода не прошло 300дней, по закону ребёнка записали на бывшего супруга.

С биологическим отцом ребёнка прекратили общение, он не хочет признавать отцовство.

Могу ли я одновременно подать иск об оспаривании отцовства в отношении бывшего супруга и установить отцовство биологического отца, чтобы в дальнейшем взыскать на алименты последнего.

, Яна, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Безусловно, имеете право обратиться в суд с иском, в котором соединить требования об оспаривании отцовства и об установлении отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».