Собственнику или наследникам умершей бабушки?

Бабушка проживала в квартире дальнего родственника. После ее смерти кому принадлежат вещи в квартире? Собственнику или наследникам умершей бабушки?

, Ян Алексеевич, с/с. Полевской
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ян Алексеевич!

Вещи, принадлежавшие бабушке на праве собственности, переходят в собственность к её наследникам (по закону или по завещанию), принявшим наследство, а не к собственнику квартиры, в которой бабушка проживала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».