8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит, если я его не укажу, при разводе и раздела имущества, есть вероятность что о нем узнают и разделят на 2?

Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит, если я его не укажу, при разводе и раздела имущества, есть вероятность что о нем узнают и разделят на 2? Не хотелось бы что узнали

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если бывший супруг заявит о нем в деле, только тогда и узнают. Суд по своему усмотрению не будет определять состав совместно нажитого имущества. 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Екатерина! Кредитные обязательства, приобретенные в браке, могут быть отнесены к совместно нажитому имуществу супругов (статья 34 Семейного кодекса РФ). Однако конкретный состав совместно нажитого имущества, подлежащего разделу определяется судом исходя из сведений и документов, которые заявили супруги в суде. Поэтому есть вероятность того, что кредит не будет разделен, если о нем не заявит кто — то из супругов на суде.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
При визите в отделение банка, для подтверждения смерти супруги, я усно изявил желание погашать за нее кредит
Здравствуйте, у меня умерла супруга, на которой был потребительский кредит. При визите в отделение банка, для подтверждения смерти супруги, я усно изявил желание погашать за нее кредит. Является ли мое устное желание погашать кредит, для банка вступлением в наследство по кредитному договору.
, вопрос №4012142, Евгений, г. Нижний Новгород
Наследство
Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых
Такой вопрос. Я получил в наследство 1/2 долю в квартире, если не ошибаюсь, по праву представления, то есть квартира бабушки, а в наследство мне досталась доля отца, которого нет в живых. Квартира далеко в ней не бываю, но там сейчас живет человек от семьи, которой принадлежит 2 половина. Мне надо продать свою долю без разницы этим родственникам или нет. Я так понимаю, что надо идти с заявлением на выделение доли в наследстве в суд. Надо ли перед этим вызывать оценщика независимого (посмотрел образцы заявлений и много где сразу в заявлении вписывают стоимость доли) или какие вообще дальнейшие действия
, вопрос №4011348, Владислав, г. Иркутск
Семейное право
Подать на развод, алименты, раздел имущества
Подать на развод, алименты, раздел имущества
, вопрос №4011256, Zhuldyz, Алматы
Семейное право
Как мне обезопасить себя в случае развода и деления имущества?
Добрый день. Рассматривает с мужем ипотеку, первоначальный взнос будет от продажи моей собственной квартиры, приобретенной до замужества. как мне обезопасить себя в случае развода и деления имущества ?
, вопрос №4011247, Екатерина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, если я рассказал директору, что учитель целовался с учеником на выпускном (ему уже было 18 лет)
Здравствуйте, если я рассказал директору, что учитель целовался с учеником на выпускном (ему уже было 18 лет), но сам этого не видел, тот, кто целовался рассказывал всем и утверждали, что это правда, а теперь он говорит что такого не было, могут ли меня превлечь за клевету, если я был уверен что это правда и рассказал с целью повнимательнее относиться к пед составу? Так же когда рассказывал директору, добавил, что доказательств нет.Оставить это в секрете перед учениками не получилось, кроме директора узнали и ученики, теперь учитель грозится написать заявление.
, вопрос №4010981, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023