Добрый день, подскажите делается ли доверенность на годовалого ребенка когда дети оставляют мне бабушке, внучку на выходных с ночевкой, спасибо

, Оксана, г. Москва
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Ваш вопрос нуждается в уточнении. С какой целью Вам нужна доверенность?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Такая доверенность может потребоваться только в тех редких случаях, когда заранее известно, что потребуется где-то представлять интересы детей (медицинское учреждение, например). Если речь о простой бытовой ситуации, когда внучка остаётся у бабушки и родители согласны с этим, никаких доверенностей не требуется, родители несут ответственность за воспитание и образование детей до 18 лет и сами принимают решение — где ребёнок будет ночевать в определённые дни, бабушка имеет право на общение с внучкой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!