Пришло исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования

Здравствуйте. Отец умер давно, с ним не общались, с родственниками тоже. Пришло исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования.

  • d1b07962-6725-485e-acb4-ed992d11d3c8
    .jpg
  • 5525c5f5-3aaf-49d9-9008-b4209fd7bcd4
    .jpg
  • cedcb612-6bfe-466a-b4f2-18ddb40b2f48
    .jpg
, Виктория, г. Самара
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы являетесь наследниками первой очереди в силу закона и при соблюдении ряда условий имеете право на долю в наследственном имуществе Вашего отца. В связи с этим, скорее всего, Вам направили копию искового заявления перед направлением иска в суд, так как иначе вступить в наследство не представляется возможным, например, либо в связи с пропуском срока, либо в связи с отсутствием согласия наследников.

Виктория
Клиент, г. Самара
получается, если они в исковом заявление указали поделить квартиру на пополам, без меня, значит они ждут от меня отказ?

Возможно и так. Об этом Вы узнаете в суде. И именно в суде Вы должны высказать свою позицию по поводу вступления в наследство или отказа от него.