8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я житель частного дома и у нас на поселке меняют столбы

Я житель частного дома и у нас на поселке меняют столбы. При демонтаже были допущены серьезные нарушения. После себя оставили яму, провисшие провода и побитую брусчатку. Так же есть жалобы соседей на работу данной организации. Как я могу возместить убытки?

  • IMG_1356
    .jpeg
  • IMG_1355
    .jpeg
  • IMG_1357
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Евгений! Вы можете написать  организации досудебную претензию с требованием возместить причиненный ущерб, а в случае отказа — обратиться с исковым заявлением в суд. Обязанность по возмещению вреда лежит на его причинителе (статья 1064 Гражданского кодекса РФ). 
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста могли бы вы составить досудебную притензию?

да, конечно, пишите в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили
Здравствуйте. У меня вопрос по жилищной программе "молодая семья". Мы в 2019 году признались нуждающимися в улучшении жилищных условий. Встали на программу в 2019 соответственно, живём по сей день на служебной квартире, она не в нашей собственности (супруге предоставили с работы). В 2019 родился сын, есть один ребёнок. В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили. Квартира 33,7 кв. м(1-комнатная). Также у меня в собственности доля в частном доме 22 кв.м. Нас пригласили на этой неделе написать заявление на получение субсидий, но вчера дали ответ что вы не проходите по программе из за моей доли. Правомерны ли действия?
, вопрос №4013560, Сергей, г. Москва
Земельное право
Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику?
Здравствуйте! Через какой срок можно передарить дом и земельный участок близкому родственнику? Ситуация: сестра дарит дом и участок своей сестре, которая в свою очередь хочет подарить все имущество своему внуку.
, вопрос №4013430, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Сегодня в рамках внутришкольного контроля проверила дневник ученика, который обучается на дому и там уже
Здравствуйте. Сегодня в рамках внутришкольного контроля проверила дневник ученика, который обучается на дому и там уже длительное время отсутствуют подписи родителей и педагогов, которые подтверждали бы, что урок действительно был проведен. но подписей нет. что делать? С уважением Елена
, вопрос №4012776, Елена Антоновна Мутовина, г. Иркутск
Земельное право
Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
Здравствуйте! Можно узнать? Я продаю дом и земельный участок вместе, а договор купли продажи нужен один или два?
, вопрос №4010409, Наташа, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно продать 1/2 дома и земельго участка, полученного по наследству?
Здравствуйте, можно продать 1/2 дома и земельго участка, полученного по наследству? Второй собственник отказывается от выкупа. В доме один вход, счета не разделены, видела нет.
, вопрос №4010116, Наталья Холмогорова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023