Здравствуйте, что будет мобилизованному, если он откажется идти на передовую, но не отказывается от службы

Здравствуйте, что будет мобилизованному, если он откажется идти на передовую, но не отказывается от службы. Пишет, что не может

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если речь идёт об отказе исполнить приказ командира, то военнослужащего (в зависимости от обстоятельств дела) могут привлечь к дисциплинарной или даже уголовной ответственности, по статье 332 Уголовного Кодекса РФ наказание может составить от 2 до 3 лет лишения свободы (если не было тяжких последствий).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!