Вторая дочь может претендовать на долю от этого дома и участка?

Здравствуйте! Ситуация такая - 5 с половиной лет назад при жизни отец подарил одной из дочерей дом в деревне с прилегающим к нему участком. Он находился в здравом уме и твердой памяти, ездил с дочерью сам, чтобы оформить все необходимые документы. В августе этого года отец умер. Есть еще одна дочь у него. Скажите, пожалуйста, этот дом и участок будут включены в список для наследования? Вторая дочь может претендовать на долю от этого дома и участка?

, Татьяна Трусова, г. Вологда
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Нет, не будут включены в наследство, и вторая дочь не может на них претендовать. Отец уже подарил дом, на момент смерти это было не его имущество.

С уважением