Нужно ли нотариально заверенное согласие мое или собственника на отчуждение земельного участка в этом случае?

Добрый день. В браке был приобретен земельный участок. Собственником является бывший муж. Продавать буду я (бывшая супруга) по нотариальной доверенности. Нужно ли нотариально заверенное согласие мое или собственника на отчуждение земельного участка в этом случае?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Игнатченко
Юрист, г. Уссурийск

Нотариальное согласие на отчуждение земельного участка нужно, если земельный участок был приобретен в браке по договору купли-продажи либо предоставлен распорядительным актом органа власти (распоряжение, постановление, приказ о выделении сельским советом до 1996 г.)