Здравствуйте, у меня есть просроченные займы в мфо, платить не отказываюсь, сейчас трудная финансовая ситуация, плачу по мере возможности

Здравствуйте, у меня есть просроченные займы в мфо, платить не отказываюсь, сейчас трудная финансовая ситуация, плачу по мере возможности. Есть займы, которые угрожают написать заявление в полицию по статье 159.

В некоторых из них указано неверное место работы, доход указан верный.

Ещё прописка у нас в деревне, которая нигде не зарегистрирована, приходится всегда писать рядом стоящее село, улица, дом, квартира та же. Везде так, в больницах, пфр, соц защите и т.д., но в паспорте указана именно деревня.

Могут ли завести дело? Что делать в такой ситуации?

Очень не хочется проблем, у меня ребёнок и беременна вторым.

, Арина, г. Топки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы указываете неверные данные при  получении кредита лучше платить своевременно, чтобы не было оснований для проверки ваших данных .

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.