8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть просроченные займы в мфо, платить не отказываюсь, сейчас трудная финансовая ситуация, плачу по мере возможности

Здравствуйте, у меня есть просроченные займы в мфо, платить не отказываюсь, сейчас трудная финансовая ситуация, плачу по мере возможности. Есть займы, которые угрожают написать заявление в полицию по статье 159.

В некоторых из них указано неверное место работы, доход указан верный.

Ещё прописка у нас в деревне, которая нигде не зарегистрирована, приходится всегда писать рядом стоящее село, улица, дом, квартира та же. Везде так, в больницах, пфр, соц защите и т.д., но в паспорте указана именно деревня.

Могут ли завести дело? Что делать в такой ситуации?

Очень не хочется проблем, у меня ребёнок и беременна вторым.

Показать полностью
, Арина, г. Топки
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы указываете неверные данные при  получении кредита лучше платить своевременно, чтобы не было оснований для проверки ваших данных . 

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб
Здравствуйте. Работаю в найме. Официально по ТК РФ. Есть несколько идей по ведению бизнеса. Хочу совмещать работу в найме и параллельное ведение бизнеса. 1. Допустимо ли быть трудоустроенным в компанию по ТК РФ и быть со статусом ИП одновременно? 2.ИП платит ежегодно страховые взносы в размере от 40000 руб? Но сейчас появился статус АУСН где эти взносы можно не платить? 3.Чем отличается УСН от АУСН? 4.Как можно легально быть в статусе ИП, но не платить по 40000 с лишним руб. в год страховые взносы?
, вопрос №4025382, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиентка апеллирует тем, что услуга это конечный результат, то есть изделие и мол услуга не была ей оказана
Мы гончарная школа(ИП), предоставляем услугу в виде и гончарных мастер-классов по итогу которых(через 4 недели) клиент получает свою готовую керамику. Ситуация: Керамика клиентки не выжила в печи, прислали бракованную деталь. В таких случаях мы всегда предлагаем бесплатную перелепку изделия. Клиентка апеллирует тем, что услуга это конечный результат, то есть изделие и мол услуга не была ей оказана( хотя сам мастер-класс состоялся) Просит возврат средств, чека нет Мы обязаны ей вернуть деньги ?
, вопрос №4025333, Лиза, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, мной был приобретён автомобиль до брака, муж сейчас банкротится, а мне надо
Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машина ,считаются ли средства с продажи общими и предъявят ли это в суде ?
, вопрос №4025034, Мария, г. Дубна
1100 ₽
Налоговое право
Купил за 100 000 рублей экскаватор по договору о покупке самоходной машине в 2020 году, на учет не ставил, сейчас в
Купил за 100 000 рублей экскаватор по договору о покупке самоходной машине в 2020 году, на учет не ставил, сейчас в 2024 продаю за 2 500 000 рублей, Нужно ли будет платить налог подоходный и когда и сколько? Нужно ли декларацию подавать ?
, вопрос №4024542, Артем Агарков, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по
Здравствуйте, работаю в охранной организации руководителем, в положении, сейчас ухожу в отпуск а по окончанию обычного отпуска в декретный,выше стоящие руководство принуждает перейти на другую должность обычным охранником с окладом в два раза меньше, причину озвучивают такую, якобы чтобы оформить человека как положено а так проблем много и трудно найти сотрудника вместо человека в декрете,как мне быть ? Для меня есть разница или стаж охранника или руководителя,но они угрожают выплатами,что урежут,что они ещё могут сделать?
, вопрос №4024228, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023