Или обязательно нужно оформлять соглашение о разделе у нотариуса?

Здравствуйте. Может ли после развода один из бывших супругов продать 1/2 долю в нежилом помещении, приобретенном в браке, второму бывшему супругу? Или обязательно нужно оформлять соглашение о разделе у нотариуса?

, Елена, г. Саратов
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Если у вас уже выделены доли, то может.

Если нет, то соглашение о разделе надо оформлять.

При этом, если недвижимость куплена в 2016 или позже (и по ненотариальной сделке), то есть вероятность, что нотариус все равно попросит вам оформить это через соглашение о разделе

Елена
Клиент, г. Саратов
Благодарю