Можно ли лишить родительских прав отца, который не платит алименты?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, с отцом ребенка мы не были расписаны, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец, мы с ним растались когда она была маленькая, алименты не платит, но хочет отказаться от ребёнка. Можно его лишить родительских прав и куда мне обращаться. Спасибо

, Полина, г. Москва

Добрый день. Можно. Проводится процедура только через суд. Нужно будет предоставить различные справки, свидетельствующие о том, что отец не интересуется ребенком и последний полностью лишен общения с папой. Также предоставить доказательства неуплаты алиментов. Без юриста не так то просто это решить. Удачи Вам.