Пошлина при подачи заявления о прекращении исполнительного производства в отношении гражданина в районный суд?

Здравствуйте.

Оплачивается ли какая-то гос. пошлина при подачи заявления о прекращении исполнительного производства в отношении гражданина в районный суд?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Да, согласно законодательству Российской Федерации, уплата государственной пошлины является обязательной процедурой при подаче заявления о прекращении исполнительного производства в суде.
Размер госпошлины зависит от суммы взыскания, подлежащей взысканию, и устанавливается в порядке, установленном законодательством. Стоимость можно посмотреть и рассчитать на сайте суда, куда будет подаваться заявление в разделе «калькулятор госпошлины»