Как можно было продать квартиру если на нее есть задолженность?
У Гражданина Аверина есть задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электричество. Однако гражданин уже давно не прописан в этой квартире и в договоре социального найма отсутствует. Этот долг был еще до исключения из прописки и выхода из договора соц найма, так этот долг и остался. Получается, несмотря на то, что Гражданин никакого отношения к этой квартире не имеет, у него осталась задолженность. Брат Аверина, который также был прописан и оставался быть прописанным, после того, как гражданин Аверин перестал иметь отношения к этой квартире, приватизировал ее и продал. Однако задолженность так и осталась на плечах гражданина Аверина. Как можно было продать квартиру если на нее есть задолженность? Новый владелец квартиры не оплатил задолженность и согласованности на это не было. Деньги приобретенные за продажу этой квартиры в счет задолженности не пошли.
Приведу некоторые вопросы для лучшего понимания:
Может ли задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги передаваться на нового владельца при приватизации квартиры?
Каковы правовые последствия выхода из договора социального найма и исключения из прописки в отношении обязанности по платежам за жилплощадь и коммунальные услуги?
Возможно ли передача задолженности по оплате жилплощади и коммунальных услуг с бывшего собственника (гражданина Ахмедова) на нового владельца, который приобрел квартиру через приватизацию?
Какие законные шаги можно предпринять для решения ситуации, в которой задолженность осталась на бывшем собственнике, несмотря на то, что квартира была приватизирована и продана?
Существует ли юридическая ответственность для нового владельца квартиры за неоплату задолженности по жилплощади и коммунальным услугам, учитывая, что он не согласовывался с такой обязанностью при покупке?