Здравствуйте, моя 17- летняя дочь сбежала из дому к мальчику которого она любит, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте ,моя 17- летняя дочь сбежала из дому к мальчику которого она любит ,что мне делать в такой ситуации?

, Алена, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Поговорите с мальчиком и его родителями.

С, уважением

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алена,  дочь уже взрослая, не торопитесь  применять жесткие меры. Стоит подождать некоторое время.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если рассуждать с точки зрения закона, то ответственность за надлежащее воспитание и образование несовершеннолетних несут родители, если что — их могут привлечь к ответственности. Если же такой поступок не повлечёт за собой никаких антиобщественных действий, тем более — правонарушений, просто она седлала для себя такой выбор, то проблем с законом быть не должно, а родители должны сами выстраивать линию поведения в отношениях с ребёнком.

Всего доброго!