8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но муж прописал в доме без моего согласия своих двоих несовершеннолетних детей от сожительницы

Дом построен в браке. Оформлен на мужа. Я и несовершеннолетний сын прописаны в доме. Сегодня состоялся развод с мужем. Сейчас идет раздел имущества. Но муж прописал в доме без моего согласия своих двоих несовершеннолетних детей от сожительницы. Это правомерно?

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, в случае с несовершеннолетними детьми он имел на это право — местом жительства детей признается место жительства их родителей ( ст. 20 ГК РФ). Родитель имеет право зарегистрировать детей по своему месту жительства без согласия собственника. В данном случае имущественных прав эти дети не приобретают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
Добрый вечер. Выделили с мужем долю детям в квартире по материнскому капиталу. Остальная доля в нашей совместной собственности. Затем подали в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, нам автоматически разделят наше имущество пополам или оно так и останется в нашей совместной собственности?Заявление на раздел имущества я не писала. И ещё вопрос, сможет ли бывший супруг сделать что то со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020398, Ольга, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
Здравствуйте. Выделили с мужем в квартире доли детям по маткапиталу. Остальная доля в совм собственности. Затем подали заявление в мировой суд на развод. Скажите, пожалуйста, это квартира так и останется в нашей совместной собственности? Или нам её разделят пополам. Заявления на раздел имущества я не писала. И сможет ли он что то сделать со своей долей без моего согласия?
, вопрос №4020410, Ольга, г. Иркутск
Нотариат
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4019323, Колесова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Исполнительное производство
У меня двое несовершеннолетних детей, один из детей ребенок инвалид.Я не работаю, официально оформлена по
Добрый вечер! У меня двое несовершеннолетних детей,один из детей ребенок инвалид.Я не работаю,официально оформлена по уходу за ребенком инвалидом.Живем на пенсию и пособия на детей .Есть в собственности автомобиль 2004 г .в. На долги по кредитам выписаны исполнительные листы. Исполнительное производство у судебных приставов длится больше года . Могу ли я подать документы на банкротство физического лица через МФЦ,согласно изменениям ФЗ вступившими в силу 3 ноября 2023 г?
, вопрос №4018851, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Замужем, двое маленьких детей В браке обрели квартиру, покупала я за свои день, записана квартира на меня, он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома?
Здравствуйте Замужем , двое маленьких детей В браке обрели квартиру , покупала я за свои день , записана квартира на меня , он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома ? Он не уходит и сейчас хочет продать то что есть в квартире (мебель , технику) На данный момент мы уехали , потому что он не давал жизни. Угрожает что заберет детей и отсудит половину дома Помогите пожалуйста
, вопрос №4018822, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023