8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление а органы опеки чтобы бывшая жена отчиталась куда тратятся деньги полученные от меня в счёт погашения алиментов, крупная сумма 200 000руб

Можно ли подать заявление а органы опеки чтобы бывшая жена отчиталась куда тратятся деньги полученные от меня в счёт погашения алиментов, крупная сумма 200 000руб. Расписка в наличии.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Нельзя получить такие сведения.

Опека этим не занимается.

Прожиточный минимум на ребенка в России 15 000 руб. ежемесячно.

За год получается сумма 180 000 руб.

Вы погасили долг по алиментам — мать ребенка могла деньги на его содержание брать в кредит, брать в долг и т.д.

0
0
0
0
Маргарита Д
Маргарита Д
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

Отчитываться по расходованию алиментов бывшую супругу заставить вы не можете т.к. это не предусмотрено законом.

Но можно обратиться в суд с требованием о перечислении определённой доли алиментов на счёт несовершеннолетнего ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прав, но после 18 возможна ли такая практика?
Умерла сестра, наследниками признали маму и отца, срок для вступления в наследство до марта. Отец на днях подал на вступление. Все наше детство до 18 лет он не помогал материально и вообще не участвовал в нашем воспитании(меня использовал, чтобы не попасть на войну в Авганистан(тогда была "мобилизация?" и из полиция в командировку отправляли), так же мы зачаты были чтобы он "откосил" от армии(сестра родилась когда маме было 18, я родилась когда маме было 22)(между нами был бы еще 1 ребенок, но отец заставил делать аборт), на себе все тянули мама и бабушка с дедушкой (по маминой линии), отец появлялся только иногда и просил чтобы мы начали общаться с его сыном (он от любовницы с которой он изменял пока был в браке с мамой), алименты он перестал платить как только его перевели в другое подразделение(в мвд работал, сейчас на пенсии), говорил, что документов надо много оформлять и лучше будет платить переводом или наличкой(но он так и не платил). А еще важный момент, он вспомнил, что у него есть дочь только после ее смерти. Мне он сказал, что я больше не его дочь(после того когда я пыталась мирно решить вопрос о наследстве). 1)Можно ли его как-то лишить права на наследство? 2)Можно ли подать на не выплаченые алименты?(мне 22) 3)Можно ли как-то обезопасить себя чтобы ему потом не платить алименты?(угрожал, что подаст, связи есть и он может подделать справку. В моем городе его знают многие из юристов и судей, поэтому большая вероятность, что мне придется выплачивать) 4) Могу ли я написать дарственную/завещание, чтобы в случае моей смерти все мое ему никак не попало в наследство? (на всякий случай, не хочу чтобы потом мои близкие страдали как и я сейчас) 5) Могу ли я как-то написать заявление на запрет приближения ко мне?(Я уверена, что через пару лет он мне покоя не даст. Я больше не хочу связываться с этим "человеком" и как-то контактировать с ним) 6) Можно ли как-то убрать что он мой "родитель" со всех документов?(знаю, что до 18 его можно лишить род. прав, но после 18 возможна ли такая практика?)
, вопрос №4022479, Виктория, Кривой Рог
Все
Я платил алименты по росписке Бывшая жена поехала к приставам
Я платил алименты по росписке. Бывшая жена поехала к приставам и сказала,что не оплачивал.(думала расписки потерял). Я их привёз,а долг всеравно посчитали по минимуму прожиточному ,за те года что платил,за минусом суммы из росписок. С бывшей женой был договор именно на сумму в роспуске,где она писала претензий не имею. Сейчас долг зафиксировался. Но перерасчёт сделан не был. Что можно сделать в этой ситуации?Насколько правомерны действия бывшей жены? Я платил алименты по росписке. Бывшая жена поехала к приставам и сказала,что не оплачивал.(думала расписки потерял). Я их привёз,а долг всеравно посчитали по минимуму прожиточному ,за те года что платил,за минусом суммы из росписок. С бывшей женой был договор именно на сумму в роспуске,где она писала претензий не имею. Сейчас долг зафиксировался. Но перерасчёт сделан не был. Что можно сделать в этой ситуации?Насколько правомерны действия бывшей жены?
, вопрос №4020341, Денис, д. Жилетово
Семейное право
Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его
Добрый день! Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации, бывшая жена моего отца подала в суд на то чтобы выписать его из квартиры ( квартиру получили оба в браке), мы с этим не согласны, другого жилья у него нет, периодически пока она на работе он приезжает к детям, обеспечивает их, платит должным образом алименты и ещё дополнительно содержит их, сейчас мой отец после инсульта, плохо говорит и не совсем понимает что ему говорят, я как старшая дочь от первого брака на суд пойду с ним чтобы ему помогать в процессе, хочу знать что я должна говорить и как защищать его права.
, вопрос №4019843, Злата, Луганск
Недвижимость
Здравствуйте скажите пожалуйста я могу подать заявление МФЦ на жильё чтобы мне выдали жильё бесплатное у меня нет своего жилья меня обманули продали мой дом и кинули меня
Здравствуйте скажите пожалуйста я могу подать заявление МФЦ на жильё чтобы мне выдали жильё бесплатное у меня нет своего жилья меня обманули продали мой дом и кинули меня
, вопрос №4019394, Светлана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. У нас с мужем тоже есть ребёнок, официально мы в браке. Бывшая жена подала на алименты на 1/4 часть от всех доходов и в заявлении указала, что у бывшего супруга детей больше нет. Я подала на алименты на следущий день. Цель была такой, чтоб бывшая жена получала меньше, так как ребёнка два. Вопрос такой, какую часть от доходов нам назначат? Если ей назначат 25% от доходов, можно ли это как-то обжаловать? Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
, вопрос №4019334, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023