Если заявление о расторжении брака было написано в 2021 году но мы её не подавали в суд то он ещё считается действительным и можно её сейчас подать?

Здравствуйте. Если заявление о расторжении брака было написано в 2021 году но мы её не подавали в суд то он ещё считается действительным и можно её сейчас подать?

, Зита, г. Москва
Артур Нуретдинов
Юрист, г. Альметьевск

Конечно можно, просто нужно актуализировать его под 2023 год.

Я правильно понял что есть просто проект искового заявления за 21 год и его просто не отправили ответчику и в суд?