Что и как нужно сделать, чтобы уменьшить процент алиментов на 1 ребенка с 1/4 до 1/6?

У моего мужа есть ребенок от 1 брака, он платит на него алименты в размере 1/4 от дохода. У нас недавно родилась наша совместная дочь (его ребенок во 2 браке). Что и как нужно сделать, чтобы уменьшить процент алиментов на 1 ребенка с 1/4 до 1/6?

, Эльвира, г. Мурманск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно обратиться в суд с вопросом об уменьшении размера алиментов на ребенка от 1-го брака, так как теперь отец должен содержать двоих детей в размере 1/3 своего дохода.