8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: если мой муж усыновит моего старшего сына, станет ли он многодетным отцом?

Добрый день! У моего мужа есть сын от первого брака( живет с нами, мать не лишена родительских прав), у меня есть сын от предыдущих отношений ( в графе отец - прочерк) , в январе у нас родится ребенок. Вопрос: если мой муж усыновит моего старшего сына, станет ли он многодетным отцом?

, Екатерина, г. Москва
Артур Нуретдинов
Артур Нуретдинов
Юрист, г. Альметьевск

Конечно да, согласно ст. 137 Семейного кодекса РФ усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Таким образом если ваш муж усыновит вашего сына то он будет иметь права на соответствующие льготы как многодетный отец. Данный статус сам по себе не появляется, необходимо обратится в соответствующий орган власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына?
Добрый день. Умер сын, за ним долг миллион в банке, у него двое детей. Следом умирает мой муж, у нас дом, собственник я, есть ещё один сын, половина части дома идёт в наследство мне, сыну и умершему сыну. Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына? По истечении трех лет долг спишется, имеют ли право вступить внуки в наследство после этого периода?
, вопрос №4030068, Альфия, г. Кумертау
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына, моим мужем, дальше мои действия, скажите пожалуйста
здравствуйте,бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына ,моим мужем ,дальше мои действия, скажите пожалуйста
, вопрос №4029041, Жанна Тычинина, г. Новомосковск
Гражданство
Может ли сын получить гражданство если он объявлен в розыск в другой стране
Моя семья граждани РФ кроме сына .может ли сын получить гражданство если он объявлен в розыск в другой стране
, вопрос №4028962, Марине, г. Москва
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023