Отец погиб в зоне сво я сам сын его мне 28 лет но у меня есть завещания и доверенность и заверенность мне смогут выплатить?

отец погиб в зоне сво

я сам сын его

мне 28 лет

но у меня есть завещания и доверенность и заверенность

мне смогут выплатить?!

, Ivan, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Завещание касается имущества, которое принадлежало отцу на момент его гибели. Но деньги, которые выплачиваются в связи с гибелью военнослужащего, НЕ являются его имуществом, поэтому завещание не поможет вам получить эти деньги.

Деньги выплачиваются только строго оговоренной группе людей — детям до 18 лет (студентам — до 24 лет), жене и родителям, а в случае их отсутствия- родным братьям/сестрам.