8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный кредит в банке, отмена судебного приказа

Просроченный кредит в банке , отмена судебного приказа

, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года
У бабушки был кредит 2005 года на 50 с чем то тысяч в банке «русский стандарт», осталось заплатить 19 934 сказали,последний взнос был внесен 2009 года. Были квитанции, что был оплачен кредит, но сейчас к сожалению нету. Только сейчас в 2024 году арестовали карту неделю назад, говорят у вас кредит не погашен с 2005 года. Может ли уже быть просроченным кредит, в онлайн банк тоже не можем зайти, тк нет карты, брали на почте, договора так же не было И все эти 15 лет никто не звонил и не писал о неуплате кредита
, вопрос №4010048, Александра, г. Братск
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю На госуслуги пришло сообщение от судебных приставов, что заведено исполнительное производство о задолжности перед микрофинансовой компании 37000 рублей. Основанием послужил судебный приказ от 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю. И узнал только в госуслугах.
, вопрос №4010141, Александр Яковлев, г. Корсаков
Исполнительное производство
Как ознакомиться с судебным приказом
Без моего участия, и без уведомления прошел суд, и был вынесен судебный приказ о взыскании, я об этом не знал, и было начато исполнительное производство Что делать? Как ознакомиться с судебным приказом
, вопрос №4009853, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2023