После смерти родственника мы обратились к нотариусу с просьбой о помощи, а именно о вступление в наследство

20 июля умер родственник, а именно мой супруг. После смерти родственника мы обратились к нотариусу с просьбой о помощи, а именно о вступление в наследство. По началу мы заплатили за каждое заявление ( и даже отказ ) по 1500 с каждого члена семьи. Через некоторое время нам насчитали за вступление в наследство несовершеннолетнему ребёнку 21. 700 рублей, а мне (супруге) 26. 000. Посоветовшись с родными и знакомыми, а также прочитав информацию в Интернете, мы узнали о том, что платится всего 0, 3 от первоначальной стоимости квартиры. Мы посчитали эту сумму, и вышло около 2000 рублей. Что нам делать?

, Кристина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Посоветовшись с родными и знакомыми, а также прочитав информацию в Интернете, мы узнали о том, что платится всего 0, 3 от первоначальной стоимости квартиры. Мы посчитали эту сумму, и вышло около 2000 рублей. Что нам делать? Кристина, продолжайте читать информацию в интернете.  Там можно вычитать, что этот самый процент следует платить от кадастровой или рыночной стоимости недвижимости. Первую можно найти на кадастровой карте.  Вторая требует оценки. Если ответ полезен оставьте отзыв