Подскажите с какой формулировкой обращаться в суд для проведения психиатрической экспертизы жены?

Добрый день

Жена подает на развод, я боюсь оставлять ей детей (если ничего не предпринимать - 100% суд ей оставит)!

Симптоматика: скандалы безосновательные, ~ половина связаны с поведением несовершеннолетних детей. Я защищаю как могу (само собой мне и достается), что и является причиной развода - слова поперек сказать нельзя. Однако в силу ряда причин я не всегда дома (могут быть и командировки и задержки на работе).

Почему собственно боюсь: в сторону детей регулярные угрозы и "выкинуть в окно" (это пока маленькие были) и "выставить жить на улицу" и постоянные избиения женой детей (чуть не уследил за ней - дети с синяками)

На имущество не претендую - есть и брачный контракт и дополнение при покупке квартиры, где я от всех прав отказываюсь в ее пользу. Интересуют именно мои дети. У нас с ними полное взаимопонимание

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

просить у суда признать ее недееспособной.