У мужа умерла дочь, сын и жена.У сына остался внук, ему 15 лет.Мы зарегистрировали брак.В браке поступили деньги ему на счет, завещание не состовляли, в случае смерти мужа как будут деньги делиться?

У мужа умерла дочь,сын и жена.У сына остался внук,ему 15 лет.Мы зарегистрировали брак.В браке поступили деньги ему на счет,завещание не состовляли,в случае смерти мужа как будут деньги делиться?А машину он завещание написал.Как быть лучше со счетом

, Лариса, дп. Иркутянин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае открытия наследства — эти денежные средства будут делиться между официальной супругой и внуком, он будет наследовать по праву представления т.к. нет в живых его родителя, который был бы наследником.

А то, что по завещанию — будет наследовать тот, кто указан в завещании.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Подскажите, а если мне в завещании написал муж машину и дачу, купленную в браке, но жена и сын умерли, остался внук ему 14 лет, он может оспорить завещание?
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Добрый день.Спасибо за ответ.Я в браке и мы собираемся купить землю, при потери мужа у него я(жена)и внук 14 лет, как будет делиться если не будет завещания? Как лучше поступить, что б.не было ругани потом