Здравствуйте, при дтп пострадал мой автомобиль у виновника аварии осаго отсутствует, я являюсь вбд, нужно ли мне платить госпошлину при подаче искового заявления в суд.Сумма ущерба до 1000000₽

Здравствуйте, при дтп пострадал мой автомобиль у виновника аварии осаго отсутствует ,я являюсь вбд ,нужно ли мне платить госпошлину при подаче искового заявления в суд.Сумма ущерба до 1000000₽

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 3 и подп. 3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ Вам не потребуется уплачивать госпошлину при обращении в суд.

Но необходимо точно знать сумму ущерба, а также, что вообще планируете взыскать с виновника ДТП и в каких размерах.