8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, при дтп пострадал мой автомобиль у виновника аварии осаго отсутствует, я являюсь вбд, нужно ли мне платить госпошлину при подаче искового заявления в суд.Сумма ущерба до 1000000₽

Здравствуйте, при дтп пострадал мой автомобиль у виновника аварии осаго отсутствует ,я являюсь вбд ,нужно ли мне платить госпошлину при подаче искового заявления в суд.Сумма ущерба до 1000000₽

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 3 и подп. 3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ Вам не потребуется уплачивать госпошлину при обращении в суд.

Но необходимо точно знать сумму ущерба, а также, что вообще планируете взыскать с виновника ДТП и в каких размерах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Семейное право
Нужен юрист (Калининград и область) для подачи искового заявления от жителей посёлка Филино (Зеленоградский
Хотим проконсультироваться. Нужен юрист (Калининград и область) для подачи искового заявления от жителей посёлка Филино (Зеленоградский район), с требованием произвести строительство дорог (ул. Озёрная, Новая, Лесная и по мелочи). С тротуарами и т.д., как положено по нормативам. Нашёл статью от 2023-го года, в которой сказано, что Верховый суд расставил все точки над "и" в этом вопросе - что муниципалитет обязан это делать, без вариантов. Номер дела правда не знаю. Это к тому, что как я полагаю, до верховного идти не придётся, всё должно быть проще. Сориентируйте, пожалуйста: а) что от нас требуется, чтобы сформировать этот коллективный иск б) примерную стоимость работ в) примерное время хода этого дела (по вашему опыту), но теперь учитывая позицию ВС
, вопрос №4030815, Светослав, г. Калининград
Наследство
Вопрос, так сколько же нужно будет платить?
Добрый день. Я наследую по завещанию квартиру и дачу бабушки. Наследник по закону мой папа. Со стороны отца никаких возражений нет. Не нашли достоверную информацию по поводу оплаты госпошлины за услуги нотариуса. По разным данным интернета я, как внучка заплачу 0.3 от кадастровой стоимости объекта наследования, но по другим данным 0.6, т.к. не вхожу в категорию 1 линии родства. Вопрос, так сколько же нужно будет платить?
, вопрос №4030401, Карина, г. Москва
Семейное право
А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса
Здравствуйте у меня такой вопрос плачу алименты . В январе 2023 года получил производственную травму тяжёлую. Пол года лечился . Мне установили степень утраты трудоспособности 30 процентов . Скажите мне пожалуйста бывшая жена не знает что я получаю регресс . А если узнает то как говорят она должна написать еще одно исковое заявление чтобы у меня высчитывали алименты и с регресса. Да и платятся ли алименты с регресса это ведь считается как возмещение вреда здоровью . Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4028648, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в составлении искового заявления на арендатора, которая не оплачивала коммунальные услуги за период аренды
Здравствуйте, нужна помощь в составлении искового заявления на арендатора, которая не оплачивала коммунальные услуги за период аренды.
, вопрос №4028337, Анна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г
Добрый день! Извините, моя ситуация с предысторией. В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт. О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка). В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола). В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор). В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска. В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем). Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию. Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось). После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках). НО! 16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г. В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году. В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи. Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто. А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках. Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше. Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ). Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется). Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа. С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят. Мои вопросы: 1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ? Или здесь он не применим? Разъясните пжлст. Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года? Куда и как я могу на это пожаловаться? 2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал. Как я могу себя от этого обезопасить в будущем? Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий? Как это грамотно сделать? Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе. Судя по всему, это не помогло. Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен? 3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации? 4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ? Спасибо, что дочитали!
, вопрос №4028116, ИЛЬЯ Izmailov, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023