8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная

Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная

Добрый день. Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-588/2023-34 от 28.04.2023

Сумма взыскания: 41 113,62 ₽

это в несколько раз больше той суммы которой я брал у этой микрокредитной организации, подскажите как отменить данный приказ?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в тот суд который вынес приказ заявление на его отмену.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя
Здравствуйте. Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя. Как это понять?
, вопрос №4033455, Ульяна, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
Добрый день. У должника имеется в собственности 100% доли в ООО. Должник имеет право подать заявление в суд завление об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на долю в ООО, или этим правом обладают только взыскатель или судебный пристав? Если рыночная стоимость доли будет определена меньше 30 т р. Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
, вопрос №4031163, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг
пристав больше года никак не оповестил об исполнительном производстве - в результате образовался долг. что делать?
, вопрос №4031012, андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на госсуслугах исчезло исполнительное производство что делать как его теперь отслеживать
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на госсуслугах исчезло исполнительное производство что делать как его теперь отслеживать
, вопрос №4031049, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки. Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт". В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.
, вопрос №4030589, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023