Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная

Добрый день. Сегодня пришло письмо на сайт госуслуги о возбуждении исполнительного производства, Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-588/2023-34 от 28.04.2023

Сумма взыскания: 41 113,62 ₽

это в несколько раз больше той суммы которой я брал у этой микрокредитной организации, подскажите как отменить данный приказ?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в тот суд который вынес приказ заявление на его отмену.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.