Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля?

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля? И почему могут отозвать повестку, под предлогом, что суд пройдет без меня

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.
Допрос свидетеля является правом суда, если это необходимо для установления каких либо обстоятельств по делу.

Свидетель сам не может просить о своем допросе, но если есть желание может присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя.

Если суд вызвал свидетеля, а потом посчитал, что в этом нет необходимости, он может отменить вызов.

Настоять на вызове могут только стороны по делу.

Если мой совет был Вам полезен, прошу его оценить.
Если требуется более подробная консультация прейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». Консультация в этом случае будет платной.