Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля?
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли суд проходить без свидетеля? И почему могут отозвать повестку, под предлогом, что суд пройдет без меня
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Допрос свидетеля является правом суда, если это необходимо для установления каких либо обстоятельств по делу.
Свидетель сам не может просить о своем допросе, но если есть желание может присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя.
Если суд вызвал свидетеля, а потом посчитал, что в этом нет необходимости, он может отменить вызов.
Настоять на вызове могут только стороны по делу.
Если мой совет был Вам полезен, прошу его оценить.