Как тактично спросить его, если он решит продать участок, то я заинтересована в первую очередь

Добрый день! Прошу мнение специалиста по вопросу: Я заинтересована в соседнем участке земли. Сосед практически не появляется на нем и ничего не делает. Как тактично спросить его, если он решит продать участок, то я заинтересована в первую очередь. Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Бучихина
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Можно спросить примерно так: «Здравствуйте[имя соседа]! Я заметила, что Вы редко бываете на своем участке. Возможно у Вас нет времени и желания за ним ухаживать. Если вы решите продать его, пожалуйста, обязательно дайте мне знать. Мне бы очень хотелось приобрести этот участок”

Так сасед будет знать, что вы заинтересованы в покупке его участка.

Удачи.

Ольга Игнатченко
Юрист, г. Уссурийск

Права Преимущественной покупки у вас не возникло, поэтому только добром...