Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк снимает деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%

Банк снимает деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%

У меня есть непогашенный кредит в банке ВТБ 24 и имеется просрочка по кредиту,заработная плата приходит на карту этого же банка, а он в свою очередь снимает с зарплатной карты удерживает денежные средства 100% и я остаюсь бес средств. Подскажите законны ли такие действия со стороны банка, если нет, то какими законами это регулируется

22 Января 2013, 08:14, вопрос №39290 Алексей, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Обратитесь в банк письменно и устно (также хорошо приложить справку от работодателя о размере з/п и куда она перечисляется) с указанием, что они снимают 100 % з/п и согласуйте размеры.

    Ваши отношения с банком регулируются договором.

    Можете обратиться в роспотребнадзор (http://75.rospotrebnadzor.ru/) и в Центральный банк (http://cbr.ru/ireception/)

    22 Января 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Банк самостоятельно не имеет права так делать...

    Согласен про ЦБ РФ и роспотребнадзор.

    22 Января 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats