Хотела бы узнать как написать заявление о том что я не согласна на развод?

Здравствуйте, муж подала на развод. Хотела бы узнать как написать заявление о том что я не согласна на развод?

, Виктория, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория!

как написать заявление о том что я не согласна на развод?

 В шапке указываете какому судье пишете заявление, далее от кого -  Ваши ФИО,  адрес, телефон, далее номер дела, по середине — заявление.

Далее по тексту указываете,  что ФИО подал заявление о расторжении брака, но вы с его доводами не согласны.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вам нудно понимать, что брак будет расторгнут все равно, по итогу, если истец будет на этом настаивать, так согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.