Здравствуйте, нахожусь в процедуре банкротства, забирают машину, но у меня у жены парок сердца оформляется инвалидность, а у меня сахарный диабет все заключения имеются

Здравствуйте, нахожусь в процедуре банкротства, забирают машину, но у меня у жены парок сердца оформляется инвалидность, а у меня сахарный диабет все заключения имеются. Машина является средством передвижения так как ходить самостоятельно не можем. Что делать в этой ситуации? Спасибо за ответ заранее.

, Наталья, г. Смоленск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

Вам надо было, но можно попытаться и сейчас Ходатайствовать в суде в рамках дела о банкротстве об исключении имущества, а именно указанного автомобиля из конкурсной массы(статья 213.25 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Далее что решит суд, вероятность исключения в каждом случае разная и в том числе зависит от практики в регионе.

При необходимости помощи-пишите мне в личный чат, перейдя по странице.

С уважением,

Артем Гагикович!