8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Кристина, у меня есть новорожденный ребенок, но отец не хочет признавать отцовство, я хочу, чтобы он признал и выплачивал алименты ребенку

Здравствуйте, меня зовут Кристина, у меня есть новорожденный ребенок, но отец не хочет признавать отцовство, я хочу , чтобы он признал и выплачивал алименты ребенку

, Кристина, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем это грозит и какие наши действия?
Мама одноклассника прислала мне фото, где виден синяк и ссадина на ноге ребенка (ушиб мягких тканей)и сообщила, что мой сын пинал её ребёнка. Они сняли "побои" и написали заявление в полицию на моего сына. При разговоре с сыном, он мне сообщил, что они играли, тот его толкнул и мой сын его пнул по ноге. Я пыталась решить ситуацию мирно, звонила маме мальчика, извинилась. Но она не хочет ничего слушать. Чем это грозит и какие наши действия?
, вопрос №4031889, Олеся, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, я написала на бывшего молодого человека заявление в полицию, они дело передали в следственный
Здравствуйте, я написала на бывшего молодого человека заявление в полицию,они дело передали в следственный коммитет, его до суда отправили в сизо,у него 2 статьи по которым идет процесс, это ст.137 ч.1, и ст.242 ч.3 п.б, мне сказали заявление забрать я не смогу так как статья 242 она считается тяжкой,но я не хочу чтоб его посадили,можно ли до суда что то сделать или решить как то этот вопрос?
, вопрос №4031532, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
И имею ли я право прекратить рассрочку?
Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла, я оформила рассрочку Тинькофф на фитнес зал, оплатила оплачиваю уже 3 месяц из 12. Но в жизни у меня резко поменялись планы , что я уезжаю жить в другую страну, можно ли прекратить рассрочку, в фитнесе мне сказали нельзя, задаюсь вопросом зачем я буду оплачивать ее , если я не буду туда ходить. Что мне делать ? И имею ли я право прекратить рассрочку?
, вопрос №4031375, Амина, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст. Как мне развестись?
, вопрос №4031284, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
Разошлись с мужем. На развод не подавали. Как будет делиться имущество, если в собственности квартира по 1/2 доли. Есть в собственности у меня машина, она в кредите, кредит плачу я. Есть 1/2 в собственности приватизированного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок. На алименты не хочу подавать, на машину не претендую (покупала мужу что бы вытащить из бутылки). Как сделать все правильно, что бы квартира осталась за мной?
, вопрос №4031193, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 23.11.2023