8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживать с ним по доверенности?

Ребенок живёт с мамой. Она хочет отправить его законному отцу . это можно сделать по доверенности? Т.е.проживать с ним по доверенности?? Думаю это глупость. Ведь для проживания ребенку нужно будет прописаться и оформить отцу официально опеку

, Мaria, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Мaria!

Ни доверенности, ни опеку оформлять не надо т.к. отец является законным представителем ребёнка, достаточно оформить соглашение, что ребёнок будет проживать с отцом.

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
Ухожу на сво имеется дом в котором проживаю с матерью я собственникдом планируется продать что будет лучше генеральная доверенность или дарственная на мать
, вопрос №4031770, Виктор, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить генеральную доверенность если молодой человек находится в зоне сво?
Здравствуйте. Можно ли оформить генеральную доверенность если молодой человек находится в зоне сво?
, вопрос №4031749, Елена, г. Ангарск
Недвижимость
Или обязательно её присутствие( она проживает с семьей в испании имеет вид на жительство)?
Дочь оформила на меня доверенность на продажу её квартиры.Могу ли я по этой доверенности выписать её из этой квартиры? Или обязательно её присутствие( она проживает с семьей в испании имеет вид на жительство)?
, вопрос №4030858, Михалёва Нина Дмитриевна, г. Кострома
Доверенности нотариуса
Здравствуйте могу Лия передвигаться по России по генеральной доверенности?
Здравствуйте могу Лия передвигаться по России по генеральной доверенности ?
, вопрос №4030621, Виктор, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
Здравствуйте. У меня оформлена доверенность на отца на продажу долей в квартире, принадлежащих мне. Мой папа уехал в командировку и не может участвовать в продаже квартиры. Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
, вопрос №4029788, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023