Проживать с ним по доверенности?

Ребенок живёт с мамой. Она хочет отправить его законному отцу . это можно сделать по доверенности? Т.е.проживать с ним по доверенности?? Думаю это глупость. Ведь для проживания ребенку нужно будет прописаться и оформить отцу официально опеку

, Мaria, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мaria!

Ни доверенности, ни опеку оформлять не надо т.к. отец является законным представителем ребёнка, достаточно оформить соглашение, что ребёнок будет проживать с отцом.

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.