8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет как говорит его нынешняя жена что у него какая то патология и его организм скоро будет разлагаться я буду получать алименты?

Уточнение от клиента
А вот если он будет как овощь лежать, ему группу не оформляет врачь где он будет брать денег на алименты.получаетбся получать только после смерти его буду
, дарья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
я буду получать алименты?

 Добрый день!

Да, до достижения ребёнком возраста 18 лет, вы имеете право получать алименты с любого дохода плательщика, если ему назначат пенсию, то алименты будет удерживаться с пенсии.

Родители обязаны содержать своих детей в силу ст. 80 СК РФ. Поэтому, если ребёнок не усыновлён другим гражданином, то с вас не снимается обязанность по содержанию детей до исполнение ими возраста 18 лет.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд,  денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только  после развода, но и в браке.  

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

на одного ребенка – 25% от всех видов доходов,
на двоих детей – 1/3 от всех доходов,
на троих и более детей – 50% от доходов родителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Наследство
Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет)
По суду моему сыну положено 1/2 дома и участок с этим проблем нет,скоро забираю документы. А вот 1/2 авто что положена так и не могу ничего сделать,так как второй собственник не идёт на контакт,просто поливает грязью меня. Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет). Авто они увезли ещё в процессе суда не имея на это право. Теперь я незнаю что делать,мне они не перезваниванивают как я просила ,чтобы поговорить по нормальному. Наследство досталось сыну от умершего отца
, вопрос №4067340, Анастасия, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте, у меня знакомый канадец, работает по контракту ООН в Ливии живёт в Триполи, хочет приехать в
Здравствуйте, у меня знакомый канадец, работает по контракту ООН в Ливии живёт в Триполи, хочет приехать в Россию заключить со мной брак, но при этом просит оплатить перелёт в нашу страну говорит, что у него заблокирована учётная запись , посоветуйте посоветуйте пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я конечно не верю, что у него нет денег на перелёт и как может быть заблокирована учётная запись. Заранее спасибо.
, вопрос №4067093, Оксана, пгт. Лучегорск
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
Права детей
Здравствуйте, Я сидоров роман Я женился на девушке с тремя детьми потом родился 4 они на меня не записаны проживаем вместе считаюсь ли я многодетной семьёй?
Здравствуйте,Я сидоров роман Я женился на девушке с тремя детьми потом родился 4 они на меня не записаны проживаем вместе считаюсь ли я многодетной семьёй?
, вопрос №4066593, Роман, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.11.2023