У меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет

Здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня есть сын ему 10 лет отец его живёт с другой семьёй но платит алименты нам.сейчас незнаю правда или нет как говорит его нынешняя жена что у него какая то патология и его организм скоро будет разлагаться я буду получать алименты?

Уточнение от клиента
А вот если он будет как овощь лежать, ему группу не оформляет врачь где он будет брать денег на алименты.получаетбся получать только после смерти его буду
, дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я буду получать алименты?

 Добрый день!

Да, до достижения ребёнком возраста 18 лет, вы имеете право получать алименты с любого дохода плательщика, если ему назначат пенсию, то алименты будет удерживаться с пенсии.

Родители обязаны содержать своих детей в силу ст. 80 СК РФ. Поэтому, если ребёнок не усыновлён другим гражданином, то с вас не снимается обязанность по содержанию детей до исполнение ими возраста 18 лет.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд,  денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только  после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

на одного ребенка – 25% от всех видов доходов,
на двоих детей – 1/3 от всех доходов,
на троих и более детей – 50% от доходов родителя.