Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет?

Добрый вечер ! У меня есть сын, ему 18 лет, учится в Вузе на очной форме обучения, 50% я оплачиваю . Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет ???

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Нет, такой обязанности уплаты алиментов нет, поскольку по действующему семейному законодательству Российской Федерации предусмотрено, что уплата алиментов прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (статья 120 Семейного Кодекса Российской Федерации). Обязательной уплаты алиментов при обучении ребёнка на очной форме нет по законодательству Российской Федерации.

С уважением,
Артем Гагикович!