8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет?

Добрый вечер ! У меня есть сын, ему 18 лет, учится в Вузе на очной форме обучения, 50% я оплачиваю . Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет ???

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Нет, такой обязанности уплаты алиментов нет, поскольку по действующему семейному законодательству Российской Федерации предусмотрено, что уплата алиментов прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (статья 120 Семейного Кодекса Российской Федерации). Обязательной уплаты алиментов при обучении ребёнка на очной форме нет по законодательству Российской Федерации.

С уважением,
Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка
Добрый вечер. Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка.
, вопрос №3925804, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
Можно ли подать на алименты если ребёнок учиться платно в техникуме и ему исполнилось уже 18 лет
, вопрос №3924349, Людмила, г. Волгоград
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли на законном уровне не платить алименты?
Добрый вечер! Мой отчим выплачивал алименты своей дочери инвалиду 1 группы до 18 лет. С наступления совершеннолетия опекун недееспособной дочери отчима снова подала на алименты. Можно ли на законном уровне не платить алименты? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №3923211, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алименты
Добрый вечер хотела уточнить могу ли я подать на элементы ребёнку исполнилось 18 лет, но она учится в колледже
Добрый вечер хотела уточнить могу ли я подать на элементы ребёнку исполнилось 18 лет, но она учится в колледже. До 18 он оплатил алименты
, вопрос №3923011, Ольга, г. Москва