Брак расторгли в ноябре 2020 году.Теперь по прошествии 3 х лет в сентябре 2023 году супруг подал иск о взыскании половины от проданного в 2020 году имущества

Здравствуйте. Будучи в браке с нотариального согласия супруга продали имущество в 2020 году в мае, деньги поделили. Брак расторгли в ноябре 2020 году.Теперь по прошествии 3 х лет в сентябре 2023 году супруг подал иск о взыскании половины от проданного в 2020 году имущества. Иск могут удовлетворить ?

, Айя, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если вы спрашиваете о сроке исковой давности, но он будет исчисляться не с момента расторжения брака и не с момента продажи совместного имущества, а со дня когда вы отказались разделить полученные денежные средства от продажи.
Такой иск могут удовлетворить. Однако в любом деле о разделе имущества всегда много вопросов связанных с доказательствами, которые может решить только юрист. Поэтому исход дела будет зависеть от того как грамотно вы выстроите свою позицию.

Если ответ был Вам полезен прошу его оценить.